педиатр

21:56 02-12-2006 / Lyuda, обратиться

Дорогие мамочки и Уважаемый доктор, очень прошу совета и ответа на мой вопрос. Вообщем, я живу в сша, в американской семье. у меня есть сынишка 3х месяцев. здесь в штатах по- моему никто понятия не имеет как ухаживать за младенцами. вот например, можно встретить в большом супермаркете (где куча больных людей) мамашу с раздетым грудным ребенком. (в одном памперсе) . или ребенку только неделька исполнилась, а они его в ресторан тащут, или когда купают, то уши не закрывают, а об массаже они вообще никто не слышал. но самое страшное, что непосредственно касается меня - я боюсь с ними оставлять ребенка. я живу отдельно с сыном, и пару раз в неделю я его привожу к бабушке с дедушкой. они просят его оставить на пару часов и мне страшно что они с ним могут сделать, причем я каждый раз им даю наставления, а они, такое чувство, что просто отказываются меня понимать, и делают все по- американски. Так вот , у нас как- то была вечеринка в честь рождения сына, и многие родственники приехали на него посмотреть. все они уже взрослые , воспитали кучу детей, ну я без сомнения оставила сними сына на 5 минут. (тогда ему было всего 3 недельки). когда вернулась, то была в шоке. .. .. .. .. .. . они его ПОСАДИЛИ на колено и трясли как куклу. у них это нормально! !! даже сидения для новорожденных сделаны под углом, ребенок там не лежит, а сидит под углом, и качельки для новорожденных и люльки. .. .. .. .все под углом. (я поэтому подкладываю одеяла, чтобы хоть как- то выравнять). вот я хочу задать вопрос : насколько опасно присаживать ребенка? когда можно садить? как отразиться на ребенке то, что он все время "висит" под углом? и еще у нас здесь скоро Рождество, так к нам опять вся родня приедет, будут сына тискать, садить, трясти. .. .. .. .. .(поверьте мне, что американцам говорить что- либо безполезно). не знаю как себя вести. я понимаю что здоровье сына дороже! !! - но против всех не попрешь.

Ответы

# 01:25 03-12-2006 Ольга, обратиться
Сажать мальчика не надо вообще, пока он сам не сядет. Моему сыну 11 мес. ,он сел в 6мес и 3недели.
Позвоночник очени хрупкий, потом могут быть пос-
ледствия. Пусть всё делает сам, когда прийдёт время
ему сесть- он быстро сядет сам, и так далее. Амери-
канцев не слушай особенно- делай по- своему. Если
что- пиши.
# 02:35 03-12-2006 Тами, обратиться
Милая Людочка, зря вы так переживаете. Американские car seats сделаны с учетом изгибов позвоночника и подстилать в них ничего громозкого не нужно. Да никак не отразится на вашем малыше , что он сидит под углом. Миллионы детей в Америке выросли юзая эти качельки, ходунки и т. д. Посмотрите на них , все ровные не горбатые не кривые. 3 моих детей выросли здесь в Сакраменто опять же в сидениях и качельках. Слава Богу они не имеют никаких проблем со стороны позвоночника.