педиатр

23:31 02-12-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если врач подозревает у ребёнка болезнь"рефлюкс" какие обследованиядля этого надо пройти и какое лечение при этом назначается. Иесли можно не могли бы вы мне сказать какие последствия могут быть у этой болезни(опасно ли это или нет), ребёнок маленький(5 месяцев) очень переживаем. Если можно помогите пожалуйста информацией, а то врач наша относится ко всему этому как то спокойно, а нам уже сил нет смотреть, как ребёнок постоянно срыгивает(буквально каждые 10 минут). Огромное спасибо.

Ответы

# 10:51 05-12-2006 Ирина, обратиться
Оксана! Раньше времени не стоит дергаться. Рефлюкс может пройти со временем. Тем более, что врач это только подозревает. У моего сына тоже такое было. Он постоянно срыгивал с самого рождения. Я прочитала статью в журнале "Счастливые родители", где говорилось, что если срыгивания не проходят месяцев до 6- 7, тогда надо будет обследоваться. При условии, что у него нет никакой неврологической патологии с рождения. С 3- х месяцев мы давали малышу антирефлюксную смесь, слегка помогало. Но к 6- 7 месяцам у него все прошло. Так что ваши переживания понятны, но поверьте, все проходит.