педиатр

08:04 04-12-2006 / Natasha _Pittsb…, обратиться

здравствуйте, русские врачи и молодые родители- соотечественники! подскажите пожалуйста что это может быть - малышу 4 мес. только на грудном молоке. около мес. уже мучает поносик, стул меняется от желтого до зеленого, иногда пузырится, очень жидкий, с комочкамию живем в питтсбурге, русских врачей нет, наш педиатр взял анализ кала на бактерии и вирусы - ничего не нашел. велел отказаться от молочного даже если оно в составе блюд ( печенных). полностью у меня это получается с трудом - то в супе майонез, то творог в начинке. Доктор думает на лактозную непереносимость. урезала все что можно - проблема продолжается. Больше всего пугают кровяные ниточки, точки в кале. через день- два, очень хочется надеятся что это от потуг ( малыш сильно тужится когда облегчается) но доктор говорит что это же не твердый стул чтобы создавать такую картину. малыш не изменился в поведении, набирает 200гр в неделю. весит 7. 200. кровянистые волокна поверхностные, но иногда и внутри кала, цвет яркий, их 2- 3 на памперсе. в стуле много слизи - каждый день. моя диета - очень урезанная - нет сырых фруктов и овощей, кроме иногда помидоров и листьев салата, острого не ем. сладкое жутко хочется но и с ним борюсь, ем супы и каши, скоро рассыплюсь по частям. Но сначала бы хотелось выяснить что с моим пупсом происходит. Благодарю за любую информацию. Наташа

Ответы

# 10:42 04-12-2006 Елена, обратиться
Может надо сдать кал на копрограмму (общий анализ кала) и у нас, в России есть анализ на дизбактериоз (патогенная флора, бифидо- , лакто- бактерии и т. д. ) + кал на углеводы (слышала, что по нему как раз и определяют лактазную недостаточность.
# 16:15 04-12-2006 Большакова М.А., обратиться
В России прежде всего бы делали посев молока и скорее всего данную ситуацию рассматривали как инфекцию. Прожилки крови в стуле грудного ребенка вызывали бы большее беспокойство
# 21:41 04-12-2006 Yulia, обратиться
Здравствуйте, Наталия!
Я уже писала Вам в чат, но мое сообщение, почему- то, исчезло. не знаю, видели ли Вы его или нет. У нас с Вами оченьсхожая ситуация. У моего сынишки было тоже самое и я тоже живу не в России. Если Вы не видели моего сообщения и у Вас есть желание узнать нашу историю, напишите мне на мой адрес- JBatukan@yandex. ru я Вам обязательно отвечу.
Юлия
# 23:01 04-12-2006 Natasha_Pittsbu…, обратиться
ulia, sdravstvuiute! pitalas' napisat' na tot adress chto vi mne dali, ne prohodit, mozhet oshibkak kakaia. ..
ia segodnia okrilena vashim pis'mom, ia vse prochitala, i mne stalo spokoinee, ia dazhe chitala vashe pis'mo svekrovi i muzhu: -)
nadeus' chto vse proidet, hotia ia mamasha- paranoik i menia tak i budet triasti poka u babika eta problemka. mestnie doktora bol'shie fanati antibiotikov eto tochno, poetomu vsu informaziiu ia obichno pereproveriaiu v russkih foumah: -)
a gde vi zhivete? spasibo bol'shoe sa potrachennoe vremia dlia otveta mne, no deistvitel'no kogda kto to cheres eto proshel i odolel " selenogo nedruga" he- he stanovitsia legche
natasha
# 02:39 05-12-2006 Yulia, обратиться
Здравствуйте еще раз!
Рада, что мой опыт пригодился не только мне. я еще раз перечитала ваше письмо. единственное, что нас отличает, у моего сына стул не был пенистым. Меня тоже трясло как и Вас. Самым большим счастьем было нормальный стул: ))
Думаю, самое главное не успокаиватся. Все время наблюдать за малышом. если конечно состояние ухудшится, будет температура, вялость, нежелание пить молоко и т. п. плохие вещи, надо хватать ребенка и бежать по докторам. .. по каким есть докторам. ..
Мы сейчас живем в Германии, но сын родился и первые месяцы его жизни бы жили в Станбуле.
Пишите если что. чем могу- помогу(мой ящик был переполнен, по этому и письмо не уходило).
Юля
# 14:23 06-12-2006 Влада, обратиться
И у нас была такая же ситуация прям с точностью до слова. Мы сколько бились с нашим педиатором - все бесполезно. Сама напрашивалась на анализы. Я ей четыре месяца жаловалась а она четыре месяца не могла диагноз поставить. Потом нас послушал другой доктор и сказал, что диагноз лактазная недостаточность и понял с моих жалоб. Дал направление сдать кал на углеводы. Диагноз подтвердился. Выписал нам лактозу. Когда стали ее принимать у нас все нормализовалось. Прикорм нужно было вводить с творога. Только не покупной а готовить самой. Он мне рассказывал рецепты и как правильно вводить прикорм ребенку. Сказал что к году нормализуется. Но у нас по прежнему проблемы со стулом. Ходит ежедневно но твердый стул. Как у овечки. Вот тоже не знаю как быть. Опять надо искать путевого врача и лечить.