педиатр

16:25 04-12-2006 / Александра…, обратиться

у ребенка 7 лет постоянные жалобы на боль пальцев ног и иногда рук. Особенно перед сном и утром. Внешне никаких изменений нет. Часто болеет простудными заболеваниями. Витамины и кальций пьем. Посоветуйте что делать . неможет же в таком возрасте быть атеросклероз или что то подобное.

Ответы

# 23:22 04-12-2006 Солнышко…, обратиться
Александра, дойдите с ребенком до хирурга. Вообще можно начать с педиатра, Педиатр направит на общие анализы крови и мочи. Потом к хирургу или ревматологу. Это может быть и патология суставов (лечит хирург), а может быть воспаление соединительной ткани суставов (это к педиатру). Ревматизм тоже на возраст не смотрит, может случиться и у совсем малышей после тяжелой ангины, например.