педиатр

17:40 04-12-2006 / Артемир, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 месяца вначале был цитробактер - вылечили фагом 3раза по 5мл 10 дней, запивали бифидумом, следом поставили диагноз стафилококк - лечили стафилококковым фагом 2 разав день по 5 мл в ротик + 10 мл клизма - 10 днейповторный анализ дол отрицательный результат. сейчас пьем креон10000 и бифилиз. Проблема с аппетитом. Питание в первый месяц было смешанное ("нутрилон" низколактозный) съедала по 60- 90 мл. , сечас ни вкакую не берет бутылочку абсолютно ни с чем, если только во сне. Кормим только грудью и съедает за раз 30- 60 мл. Возили к неврологам, все говорят, что по их части нарушений нет. За предпоследнюю неделю потеряли 40 грамм. на этой неделе ситуация с весом не много выправилась, но ест также плохо. В чем причина и что делать? ! Заранее спасибо!

Ответы

# 20:07 17-04-2007 Vera, обратиться
здравствуйте. помогите разобраться. ребенку 3 мес на ив. последниее 2 недели кормим с болшими капризами. начинаю давать бутылку начинает кричать заманиваю соской минут через 5 берет бутылку и сыедает все сразу. не капризничает и так ничего не беспокоит, спит хорошо, улыбается играет целый день пока дело не доходит до кормления . раньше никогда таких проблем не было. внизу на нижней десне две белые полосочки я думала что это просвечивают зубки. родился 3550 в первом месяце на гв набрал 1, 8кг, 2 месяц 1, 2кг . когда нам было 2 мес 3 нед взвесились всего 6, 3кг , но в это время мы получали массаж и в это время как раз начались капризы. стала давать меньше думаю он наедается и мождет поэтому не хочет 6 раз по 120 гр. но все равно перед кормлением не берет бутылочку и кричит . помогите разобраться заранее спасибо