педиатр

23:01 04-12-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно поднять иммунитет ребёнку 3 лет? За три месяца, было 3 раза ОРВИ, ангина, и этмоидит. Завтра снова в сад, очень беспокоюсь. Принимаем третий курс бронхомунал. Хотела давать анаферон, но совмести мы ли эти препараты? И не вредно ли долго принимать анаферон, а вдруг иммунитет сам не захочет бороться с болезнями? Подскажите как спасаться? Спасибо

Ответы

# 09:20 06-12-2006 Лариса, обратиться
У нас была та же проблема со старшей дочерью. Причем пошла в сад в 2 года и болела меньше, чем в 3. Сейчас ей 5. Тоже перепробовали кучу вариантов. В этот сезон применяем ИРС- 19 и профилактические дозы арбидола, "Пиковит", вроде, тьфу- тьфу, пока проносит.