педиатр

11:34 05-12-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день. Моему ребенку 1год 7месяцев. Кашляет уже 1, 5месяца. Кашель- только поутрам, разный(иногда сухой, иногда мокрый, иногда переходящий с сухого в мокрый). Затем, в течение дня ребенок выглядит здоровым, температура не повышена. Днем возможны редкие покашливания, может и вообще не кашлять. Лечились у педиатра(Умкалор, Сироп Кука, Геделикс, Пульмекс Беби), у ЛОРа(затяжной насморк лечили в течение 3- х недель), народными методами(сок редьки, мед, чаи отхаркивающие, барсучий жир. .. ), затем у пульманолога(Туссин плюс, АЦЦ, Эреспал(14 дней), Дурацефф(7 дней, физпроцедуры- ингаляции, электрофарез). Заключене пульманолога до лечения- затяжной фарингобронхит, после пройденного курса - здорова, коклюш – исключает (ребенок был привит в 3 месяца АКДС, в 1год 5 месяцев ревакцинацию не проходили из- за болезни ), на рентгеновском снимке инородного тела не обнаружили, немного увеличена вилочковая железа, анализ крови – хороший(гемоглобин- 136, СОЭ- 5), кал сдали двухкратно утренний - яйца глист не обнаружено, заключение частного ЛОРа- здорова, заключение кардиолога- "лишняя хорда " на сердце, функциональный шум.
Будьте добры, подскажите возможные причины подобного кашля, какая еще диагностика нужна и нужна ли вообще или это может быть остаточное явление, которое со временем пройдет. Но кашель действительно беспокоит и утрення картина не меняется. Сейчас принимаем Кларитин(уже 5 дней), ИРС19. Буду очень признательна за квалифицированную консультацию.
Наталья

Ответы

# 14:49 05-12-2006 Радионова Л.М., обратиться
Сказать что то заочно я не могу. Мне кажется Вам нужно требовать более подробное обследовании. И в том числе еще раз посетить кардиолога. Если кашель аллергический, сдать пробы на подробные вещества.