педиатр

12:44 05-12-2006 / Olikaz, обратиться

Доброе утро! Если есть нормы по весу для детей первого года жизни (обычно говорят что норма для ребёнка в 1 год - вес 11 кг), то сколько должен быть по росту ребёночек (в среднем). Заранее спасибо.

Ответы

# 13:13 05-12-2006 Аня, обратиться
такой информации много в любой книге по уходу за ребенком. Но много нюансов - рост и вес родителей (генетика), развитие - и т. д. У нас есть девочка знакомая ростом на целую голову ниже всех остальных детей - но симпатичная и здоровая!