педиатр

20:23 05-12-2006 / Наташа, обратиться

Подскажите, пожалуйста, если кто- то в курсе. Сын (3 года) в прошлом году переболел ветрянкой. Сейчас в садике у них снова карантин. Является ли он сейчас переносчиком инфекции? У нас месячная дочка, может ли он ее заразить?

Ответы

# 09:36 06-12-2006 Елена, обратиться
Он уже переболел у Вас ветрянкой, значит у него есть пожизненный иммунитет к этой заразе. А заразиться от 3- х лиц нельзя, вот если бы Ваша малышка контактировала с кем- нибудь в садике, то тогда да, а от сына врядли.