педиатр

11:14 06-12-2006 / Светлана…, обратиться

Ребенку 2, 5года. Редко- от раза в неделю, до пары раз в день бывает кашель (сухой как бы немножко свистящий), напоминающий бронхоспазм или спазм в гортани (по моему, но я не врач). Длительность 4- 5 "кхеков". Не зависит от наличия простуды и простудного кашля. Будет обязательно во время истерики, но не только. Педиатр не слышит кашля, поэтому не понимает проблему- - говорит все нормально. На аллергию не похоже (нет зависимости от окруж. обстановки и питания) Есть ли аппаратура улавливающая редкие спазмы? К какому врачу обратиться? Может ли это иметь отношение к астме? (проблемы вдоха- выдоха я не вижу на данный момент)

Ответы

# 11:58 06-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Это могут быть проблемы со стороны ЛОРа, проялвения невроза, теоретически, начало астмы. .. Для самоуспокоения можно показаться аллергологу