педиатр

11:28 06-12-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2 месяца 3 недели. У него заложен нос и чихает. Сопли не текут, а нос заложен вглубине. Подскажите пожалуйста, чем лечить и насморк ли это? Спасибо.

Ответы

# 11:45 06-12-2006 Юлия, обратиться
У меня такая же ситуация, только дочери 2 недели. Врач вчера советовала днем капать аквамарис, он разжижает сопли, потом их отсасывать, а на ночь називином.
Я попробовала капать своим молоком, тоже разжижает
# 11:56 06-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Возможно, это и не насморк, а узость носовых ходов. Обязательно покажитесь доктору. Вы можете использовать аквамарис, а вот називин более 5 дней использовать нельзя. Так же не рекомендуют для этих целей использовать грудное молоко
# 12:11 06-12-2006 Мария, обратиться
Я тоже капала своим молоком, но не помогает. У нас это уже несколько дней. То он хорошо дышит, а то как "хрюкание" в носу. А высасывать не очень получается. У мужа один раз получилось. А сын теперь блокирует свой нос, задерживает дыхание, плачет. Не дает высасывать.
# 12:20 06-12-2006 Мария, обратиться
Юлия, сейчас вспомнила. У нас тоже так же как у вас было после двух недель. Но в это время у детей наверное козявочек мало. Тоже капала своим молоком, потом перестала. А через какое- то время появились козявочки, и я их ватной палочкой вытащила и все прошло. А сейчас у нас не получается, внутри все засело и ни туда и ни сюда.