педиатр

15:27 06-12-2006 / Георгий, обратиться

Георгий 05 декабря 2006 16: 01: 27
Может ли субфебрилитет и увеличение лимфоцитов в крови (до 70) связан с увеличением вилочковой железы (данные рентгенограммы)? Как её (железу) корректировать? Ребёнку 2, 5 года. Спасибо.

Ответы:

Радионова Л. М. 05 декабря 2006 18: 16: 16
При увеличении вилочковой железы такой показатель лейкоцитв в крови не должен быть. Вам нужно обязательно устоновить причину!

Георгий 06 декабря 2006 08: 26: 41
В моём сообщении указаны повышенные лимфоциты, а не лейкоциты, они то как раз в норме.

Ответы

# 12:52 07-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Увеличение лимфоцитов вряд ли связано с вилочковой железой. Надо повторить анализ через пару неедль. Вилочковая железа увеличена почти у всех деетй в той или иной степени. Активных действий по этому поводу обычно не требуется