педиатр

09:40 07-12-2006 / Ольга, обратиться

Зравствуйте, у моей дочки (2 года и 1 месяц) в углу рта с одной стороны появилась трещинка (в народе такое называют "заеды"). Кроме того, вся верхняя губа как бы обветрена. Позавчера еще ничего не было, а вот вчера увидела.
Дочка постоянно жалуется на боль во рту. Но я посмотрела (думала, может быть, стоматит), но там все ОК.
С чем связано образоавние такой трещинки. Мы недавно пропили кальцинову, до этого месяц принимали Биовитальгель. Вроде бы витаминов должно хватать.
Я помазала ей вчера уголок рта мундизалом, потом побрызгала еще и Тантум- Верде, а верхнюю губу помазала детским кремом с витамином А.
Все ли я правильно сделала?

Ответы

# 10:11 07-12-2006 Солнышко…, обратиться
Заеды и прочие пакости могут проявляться и от передозировки витаминов. Я для себя (и семейства) нашла единственное средство от всех трещин - губную помаду. Для заед замечательно идет гигиеническая. Естественно, ребенку надо выделить ее собственную помаду. .. Еще мак может герпес вылезать.
# 14:26 07-12-2006 Аноним, обратиться
Относитесь внимательно к промежетку между приемами витаминов. Гипервитаминоз намного хуже авитаминоза.