педиатр

12:35 07-12-2006 / Наталья, обратиться

Подскажите пожалуйста, ребенку полтора года, атопический дерматит, поэтому на очень жесткой диете. Последнее время очень сильно стала потеть голова. У нас анемия колеблется на уровне 98 - 106 уже несколько месяцев. Может ли потение быть вызвано анемией, или это все таки признаки рахита? Молочное нам нельзя. В каком немолочном продукте может быть витамин Д? Никаких видимых признаков рахита вроде нет (врач сказала несколько месяцев назад). Заранее спасибо.

Ответы

# 14:07 07-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Вряд ли, что потение может быть связано с анемией. Если нет признаков инфекции (кровь, моча, ЛОР, педиатр), нет проблем с Манту и явнях проявлений рахита, то скорее всего, это особенность вегетативной нервной системы и каких- то особых действий не требуется