педиатр

12:41 08-12-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Доктор, подскажите, пожалуйста, у нас ребеночку месяц, очень сильно высыпало попку и писю, уже корочкой берется. Не знаем в чем может быть причина, сначала смазывали маслом "Бюбхен", потом детским кремом и присыпкой, а вчера прокипятили масло растительное и все равно не проходит! марки памперсов тоже меняли! А сегодня еще и пупочек вздулся, но пузырьков при нажатии нет! Спасибо!

Ответы

# 15:38 08-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Варианты- опрелости, инфекция (например молочница) и атопический дерматит. Быть больше без памперсов, на воздухе. Выяснить , на что аллергия- если мама кормит грудью- погрешности в питании мамы, надо подробно разбирать меню, если смесь- то возможно на неё аллергия. Мазать- фенистил- гель, бепантен или д- пантенол. Более сильные мази и протиаллергенные средства должен выписать врач после очного осмотра. НО, если это все- же аллергия, то никакое лечение не поможет, пока не уберете аллерген. Выяснить насчет молочницы- сдать анализы. .Врачи- то на осмотре что говорят?