педиатр

14:18 08-12-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! В роддоме я подписала отказ от прививок, поскольку читала анти- прививочную литературу и сделала для себя вывод, что моему ребенку прививки будут делаться индивидуально, на основании его иммунного статуса. Позже выяснилось, что у ребенка тимомегалия 3 степени (рентгенолог написала 4- й, но другие врачи утверждают, что такой не существует). Сейчас нам год и 9 мес. Почти все это время занимаемся лечением врожденного вывиха головки бедра (стремена, вправление под наркозом, затем гипс, теперь распорка). Участковый педиатр то и дело прессует, чтобы делали прививки. Мне же кажется, что нам пока не до этого, кроме того я хотела бы провести предварительное обследование ребенка, которое назначит иммунолог, и только потом делать прививки, причем не все, а лишь те, которые лично моему ребенку необходимы. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 10:55 09-12-2006 Аноним, обратиться
Мое мнение - высшая оценка за разумность поведения. Удачи в поиске хорошего иммунолога и здоровья малышу!
# 21:53 09-12-2006 Лена, обратиться
Спасибо : )
# 14:46 13-12-2006 Лиана, обратиться
А вы рискованная мамаша! !! ! Я тоже знаю что современные прививки и причина рака и всех кожных проблем и так далее! Это взрыв в иммунную систему! Но! !! Насколько изучены последствия болезней, от которых и прививают? Я не взяла этот риск, постоянное психическое напряжение! Я предпочла с молитвой делать прививки и заниматься иммунитетом.