педиатр

18:18 09-12-2006 / Жанна, обратиться

Добрый день. Прошу Вас подсказать мне. Моему мальчику 6 месяцев, была на приеме у педиатра и, он мне поставил диагноз рахит 1- ой степени. насколько это опасно? И еще один вопрос: водный раствор витамина Д3 нужно разбавлять с молочком при принятии внутрь? Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 13:39 10-12-2006 Жанна, обратиться
Добрый день. Прошу Вас подсказать мне. Моему мальчику 6 месяцев, была на приеме у педиатра и, он мне поставил диагноз рахит 1- ой степени. насколько это опасно? И еще один вопрос: водный раствор витамина Д3 нужно разбавлять с молочком при принятии внутрь? Заранее Вам благодарна.
# 01:52 12-12-2006 Лиана, обратиться
Рахит, да еще и степень придумали. В Голландии стандартно ВСЕМ детям надо давать на ложечке 5 капель витамина Д. Чернокожим детям и мало бывающим на улице - 10 капель. Естественно он на жире. А вообще идеально в кашку чайную ложку рыбьего жира добавлять! Вкус каши не испортится, а рахит убежит!