педиатр

12:16 10-12-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке 4, 5 мес. Ночью перестала кушать (раньше каждые 3 часа сисю ела), и не ест часов 12. Но не это меня волнует. С 12 ночи начинает возиться каждые 30- 40 минут. Просыпается, ноги задирает, иногда плачет и успокаивается только на руках, сразу засыпает и опять на 40 минут, иногда на час. Памперс почти сухой. Сегодня взяла к себе в постель, думала спать будет. Тоже самое! Спит и возится, даже плакала. Подскажите что это может быть? Спасибо!

Ответы

# 01:32 12-12-2006 Лиана, обратиться
Ну так может она и голодная в 12 часов? ?? ? Надо дать тогда покушать! Либо водичку с глюкозкой! Логично? 12 часов не кушать - для такой маленькой бэби многовато! Еще на ночное кормление я давала 2 сиси! Когда ребенок поел - он и спит по- другому. Либо жажда. Нам сейчас 2 с половиной года, до сих пор на ночь берем с собой термосик со сладеньким чаем. Как только неспокойно спит - дать тепленького в животик. Вы разве можете спать голодными? ?? ?
# 03:28 12-12-2006 Олик, обратиться
Между прочим, Лиана, после сладкого чая надо чистить зубы, иначе кариес не за горами. Детям не надо давать воду с глюкозой вообще!
# 12:16 12-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Катерина, кормите через сон, в 12, в следующее просыпание, и до утра. Пару дней- и поймете, есть хочет или что- то беспокоит. Но я думаю- есть хочет, однозначно. И не надо ничего давать, кроме груди.
# 14:41 13-12-2006 Лиана, обратиться
Ольга! А что по- вашему такое МОЛОКО? ?? ? Там что нет сахара? А что такое тогда МОЛОЧНЫЙ САХАР? За что любит малыш молоко? За сахар, но в другой форме! И в 4. 5 месяца зубы вряд ли есть!
# 15:44 13-12-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Через два дня кормление нормализовалось, это наверное на погоду такая реакция, во сне ее кормить не получается - каждый раз сисю толкаю, так она спит, отворачивается и засыпает. А если еще не спит, но хочет спать - так орет дуром, чтобы отпустили спать и ен пихали еду - Характер: -). Так что не в еде дело. Теперь ест ночью через 3 часа (днем через 2), а вот возится и ноги задирает, просыпается стабильно через 40 минут. Памперс почти сухой. На руки беру, думаю кушать - сисю не хочет и сразу на руках засыпает. Что это? (не голодная точно. Не описиная точно)