педиатр

22:16 10-12-2006 / Ксения, обратиться

У сына 2, 3 г был стеноз гортани 1 степени на фоне ОРВИ. В больнице острые проявления сняли. Пробыли там 4 дня, вчера вернулись домой. Температуры нет, хрипов\ сипения нет, ребенок веселый, довольно активный, но сегодня ничего не ел, почти не пил, хотя в больнице пил много, но также ел мало. Его рвет, не пойму, то ли от кашля, то ли от чего- то другого. Кашляет не сильно и редко, мокрота явно отходит, кашель такой клокочущий. Так вот рвет его не когда от закашляется сильно, а когда просто чуть- чуть кашлянет и вдруг все из него выливается. .. Я не пойму в чем причина - в ЖКТ или в это кашле? Что делать? Ребенок не ест - это ладно, но он вообще не пьет. Писает 2 раза в день совсем по чуть- чуть темным. Я не могу его заставить пить, боюсь что его может вырвать, если поить насильно, даи не представляю, как это - поить насильно. . Подскажите, что это может быть - рвота без других симптомов? От кашля все- таки или вдруг что- то еще подцепили? Ребенка жалко, он явно очень ослаб, хотя веселый. ..

Ответы

# 11:58 11-12-2006 Creambird, обратиться
Пить все- таки ребенку очень важно. Хоть по столовой ложке каждые 10 минут(по глоточку обычно удается ребенку дать, даже если он не хочет). Морсы, компоты, чаи, соки(лучше разбавленные). Насчет рвоты - это очно к врачу.
# 12:55 11-12-2006 Ксения, обратиться
Я понимаю, что важно. Пытаемся поить - уже с угрозами, что если не глотнет, то врач придет. Помогает немного. Врача ждем, должен прийти. На ротовирус похоже по описанию. ..