педиатр

00:26 11-12-2006 / Вероника…, обратиться

Ох. . трудно тоже рассказы писать, но придется.
Полтора года мы в саду. Болели много первый год, орви и температурили, всегда почти без соплей, но с кашлем. . Летом перед садом - ИРС 19 откапала ему. Отходили 1. 5 месяца, я уже обрадовалась. А зря.
В группе пошел у детей кашель. Причем непроходящий нормально, выпишут дите, а оно потом опять кашляет. его опять домой забирают. Мы неделю просидели дома тоже в октябре, потом вышли в сад с подкашливанием, без тем- ры. Походили 2 недели. .потом по дождю погуляи и понеслось. Тем- ра 38. 5. Вызвали пульмонолога из Семашко - он ставит бронхит на фоне ОРВИ. Пропили антибиотик Зеннат, Аскорил, Зертек, Хиллак Ф, получшало. НО уже сегодня конец второй недели, вчера кончили антибиотик (10 дней), а температура с утра 36. 6- 36. 9 - вечером 37. 4 И то почти не кашляет днем, вечером раскашляется и ночью тихо. То днем хуже - подкашливает. Выглядит здоровым, ест прекрасно. Сдали мы кровь - нормальная. чуть лейкоциты повышены. Врачи его слушали - хрипов нет, ушли. Даже снимок не рекомендовали. ДО этого были в Морозовской недели две назад - по аллергии общей чисто, слушали - хрипов не было, лор тоже ничего не нашла - горло в норме. Кстати, оно и в течение этой болезни было практически нормальное, это оба врача подтвердили (Семашко и участковый).
ВОПРОС: ЧТО это за кашель может быть? почему мы постоянно кашляем, когда болеем? Он, вроде, не аллергик, никого с аллергией нет в семье. Анализы тоже это показали. Воспаление легких тоже участковая отмела. Астмы нет тоже. .. .БЫЛ здоровый ребенок, а что теперь? Я очень уже устала от разных диагнозов и пр. ЧТО вы посоветуете?
Я уже к гомеопату записалась, не вижу куда еще идти. ..
Единственное, мы не деали клинической крови, не сдавали на IgE, на хламидии и пневмоцесту, Функцию внешнего дыхания. Но это большие деньги, а стоит ли в нашем случае. ..
Может, стоит сделать это? Просто все устали от врачей и кашля. .. .. .. .. ..
Какие еще причины могут быть? Почему не нормализуется тем- ра? ?? И к какого врача лучше придерживаться - иммунолога или пульмонолога или. .. ?Лоры все сказали, что мы не их пациенты , т. к соплей практически не бывает, спит - носом дышит и пр. Я, кстати, тоже уже месяц подкашливаю, такое ощущение, что по Москве такой вирус бродит, но как с ним бороться, если антибиотики их не берут?
ПОМОГИТЕ советом!

Ответы

# 16:28 11-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Кашель может быть при инфекции - хламидии, микоплазма, ккоклюш, паракоклюш, при проблемах с ЛОР органами и ЖКТ, при глистах, при неврозе. .. Описанная вами температура может быть и вашей номрой. ..
# 16:45 11-12-2006 Вероника…, обратиться
Нас смотрели 3 Лора, сказали без патологий, включая лоров из Семашко и Морозовской.
Коколюш тоже уже исключили. А вто на хламидии и пр. не сдавали еще. Каков может быть наш лпан обследовния? Чтобы ребенка тоже не затаскать по анализам? ФВД и рентген нам надо делать, как считаете?
# 01:43 12-12-2006 Лиана, обратиться
Детей надо лечить в хронических случаях у хорошего гомеопата! У нас детский диатез убрал только гомеопат! Сделал водичку и сказал, что нарушен обмен кальция! А то были гормональные мази и прочая дребедень.