педиатр

11:47 11-12-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев, с самого рождения по ночам он сильно храпит, мне говорили что это так у всех детей и это скоро пройдет, но время идет, а ночной храп становится еще громче. Сходили к Лору, сказал, что у малыша врожденное искривление носовой перегородки вправо и аденоиды 2 степени, что ничего страшного нет и лечить ничего не надо, просто делать ежедневный туалет носа. Но мне кажется. что ребенку становиться тяжело дышать, особенно ночью. Скажите действительно нет ничего страшного или все- таки необздими какое- то лечение. Или у нас лечение назначается когда уже поздно. .. ..

Ответы

# 16:23 11-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Аденоиды второй степени подлежат лечению. .. Попробуйте послушать дургого ЛОРа
# 22:44 11-12-2006 Екатерина…, обратиться
Действительно, обратитесь к другому ЛОРу. Аденоиды 2 степени лет до пяти вообще не трогают, считается, что они могут сами пройти. Попробуйте класть ребенка спать на бочок. Есть хороший комплекс ЭДАС (масло туи), закапывать в нос. Плюс есть масса всякой другой гопеопатии. Хорошие ЛОРы знают. Моя дочка храпела с рождения, было то же самое, что у вас. Нам уже 2. 5. С помощью хорошего гомеопата, храп от аденоидов ушел, но пока не совсем. Так что, операций точно ипока делать не надо. Гомеопатия может помочь.