педиатр

15:15 11-12-2006 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор!
Нашей дочке 6 месяцев, находится на смешенном вскармливании.
У нас проблема: 1, 5 месяца не проходит сильный дерматит преимущественно на половых органах.
Сдали анализ на дисбактериоз, результаты следующие: увеличено количество кишечной палочка с нормальной ферментативной активностью 6, 4* 10 9, увеличено количество энтерококка 3, 6* 10 8, увеличено количество клебсиелл 8* 10 9, снижено количество бифидобактерий < 10 9.
Клебсиелы устойчивы к бактериофагам.
Подскажите какие анализы, консультации и лечение необходимы.
Спасибо!

Ответы

# 12:10 12-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Сдайте мазок на молочницу. Возможно аллергия на что- то. Пока не выясните- на что и не уберете из рациона мамы и ребенка- не пройдет. А возможно и реакция на неполадки в кишечнике. Опять же- пока не наладите флору- жесткая диета и лечение. В кишечнике все будет нормально- кожа станет чистой.