педиатр

17:16 11-12-2006 / Вера, обратиться

скажите, пожалуйста, является ли насморк причиной не вести ребенка в детский сад, если ребенок чувствует себя нормально, температура в норме.

Ответы

# 22:35 11-12-2006 Мать Двоих Дтей…, обратиться
Для вашего ребенка никакой опасности нет, но дело в том, что ОРВИ, переносчиком которого ваш ребенок в данный момент может являться, могут заразиться другие дети. В сад можно идти, если только насморк у вас уже больше недели, тогда, вроде бы он уже не заразен. А так, заболеют 50 процентов группы.
# 00:49 12-12-2006 Лиана, обратиться
Чушь! Насморк - это не грипп, идти можно! Пол группы не заразиться! Тот кто начинает ходить в садик, у того можут насморк пол года даже быть! Потом вырабатывается иммунитет. Хотя мы пошли другим путем, давали немецкие капельки для иммунитета и насморк был всего 2 недели.
# 12:07 12-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Смотря какой насморк. Если вчера его не было, утром встал малыш с заложенным носом или сопельки ручьем потекли- ребенок заболел. В ваших интересах для контроля болезни, для начала своевременного лечения подержать его дома, подлечить нос и не доводить дело до температуры, кашля и т. д. Другое дело, что врачи могут не дать ухаживающему за таким малышом взрослому больничный. А если насморк- это сухие козюли, которые собираются в носике- ведите в сад, вроде ничего страшного. ..