педиатр

17:51 11-12-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте моему сыну 1, 9 года месяц назад т. с 05 ноября у него были судороги упал в обморок когда сидел на горшке ударился головой об пол лицо стало синеть, руки и ноги тряслись, глаза закатил, трудно дышал потом уснул и проснулся как небывало измерили температуру 38, 3. А до обморока он вел себя как всегда даже активно. Сначала думали что сотрясение мозга от удара. Нас даже положили в хирургическое отделение. Ренген ничего не выявил. Через месяц то же самое температура при этом была 39. Врачи сказали что у него при высоких температурах судороги. Горло было красным и все. Ребенок в последнее время стал капризным нервничает. Может ли рост зубов спровоцировать температуру? . У нас только пока 8 зубов.
И самое главное скажите пожалуйста отчего могут происходить такие обмороки или судороги и к какому врачу обратиться? Может это из- за кокого то заболевания как сопутствующее.

Ответы

# 17:55 11-12-2006 Аноним, обратиться
Похоже на эпилепсию. .. .
# 22:31 11-12-2006 Екатерина…, обратиться
У нас от высокой температуры у старшего сына с 2х лет происходили мышечные спазмы, от чего ребенок не мог стоять и ходить 3- 4 дня. Невролог нам сказала, что такое бывает от высокой температуры. Согласна также, что у вас может быть похоже на эпилепсию.
# 00:53 12-12-2006 Лиана, обратиться
Когда у нас были судороги от температуры - нам назначили на всякий случай энцефалограмму. Но мы отказались, потому что точно знаем что не уследили за температурой, и никакой эпилепсии быть не могло. Вам нам опираться на собственное чутье. А энцефалограмму лучше зимой делать, когда лысину и все это безобразие шапкой прикрыть можно.
# 02:33 12-12-2006 Олик, обратиться
Извините, какую лысину? ?? Много раз делала энцефалограмму, и лысины после этой процедуры не наблюдалось.
# 12:02 12-12-2006 Мама Таня…, обратиться
По любому к неврологу. Обязательно.
# 14:36 13-12-2006 Лиана, обратиться
Лысина - потому что в Голландии делают так - подбривают по голове 1см лысинки для присосок! Штук 15.