педиатр

20:52 11-12-2006 / Елена, обратиться

Малышке почти 2 месяца. Почти каждый день в 20. 00 она начинает кричать, пукать и долго не может успокоиться, бывает час, бывает два. Иногда такое случается утром или ночью - раз в день. С чем это может быть связано?

Ответы

# 22:43 11-12-2006 Creambird, обратиться
Колики у ребенка. Животик болит. И газики.
# 22:55 11-12-2006 Катя, обратиться
Колики сто пудов. Мы давали Саб Симплекс, Бейби Калм. Если найдете, купите советскую укпропную воду (только надо брать приготовленную в аптеках, не HIPPовскиий порошок). Укропная вода в Москве в аптеках продается крайне редко, мы покупали в Московской области, в аптеке в богом забытой деревне. Если не найдете, Бейби Калм очень помогает. Нужно прость пробовать, что подойдет вашему ребенышу. Удачи вам. Не так уж и страшны колики, как их молюют. Ребеночку просто нужно помочь пропукаться.
# 01:05 12-12-2006 Лиана, обратиться
А мы делали так. Ребенка кладем на спину, прижимаем ножки к грудке, держим пол минуты, и так продолжаем. Пропукается! Потом теплой масляной рукой (подогреть сезамовое масло) по часовой стрелке от пупка к периферии массировать легонько, и еще так несколько раз. Еще один прекрасный метод - ребенка берем на руки, поворачиваем к себе СПИНОЙ, его ножки впереди него скрестили вашей левой рукой, а правой рукой поддерживаем его за попку. Его ножки прижать к его грудке. А еще можно положить на живот, может и так пропукаться. А вообще надо допаивать ребенка водой по немножку. Я свою дочку кормила только грудным молоком по безводному новомодному принципу и очень жалею!