педиатр

22:23 11-12-2006 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Дочери 2. 5 года. В памперсах мы только ночью. Последние 2 месяца во время подмывания она жалуется на боль, видимо, от попадания мыла (цитирую: "писю больно"). После смывания мыла жалобы исчезают. В других ситуациях жалоб нет. При смене подгузника я обнаружила белый творожисто- слизистый налет. Что это может быть? Нужет ли гинеколог. Большое спасибо.

Ответы

# 00:57 12-12-2006 Лиана, обратиться
Мыть гениталии мылом? ?? ?? ?? А как же так? Погибнет вагинальная защита! Только 1 раз мыла ребенка мылом (писю), когда кака размазалась. Даже если женщина моется мылом (гениталии), то у нее скореноко будет кандидоз. Поинтересуйтесь продукцией компании Тенториум, у них там были более менее безвредные моющие средства даже на прополисной основе.
# 11:38 12-12-2006 Jane, обратиться
Насчёт мыла Лиана права. Ещё я бы посоветовала пользоваться очищающим детским маслицем "Bubhen", "Наша мама" ит. д.
# 12:00 12-12-2006 Мама Таня…, обратиться
А налет- сдайте анализ у дет. гинеколога. Может уже и молочница. ..