педиатр

11:41 12-12-2006 / Христина…, обратиться

Дочке месяц, набрали мы всего 600г, рост так и остался 52 см, окр. головы увеличилась на 1 см. На грудном вскармливании, сосет активно. 7- 9 раз в сутки. Срыгивает, если не держать минут 20 вертикально. Были у хирурга, невропатолога и ортопеда. Все сказали с их стороны патологий нет. Родилась здоровая, 8/ 9 по Апгар. Завтра сдадим анализ на лактозную недостаточность. Стул у неё хороший 5- 7 раз в сутки, я диету не нарушаю, продолжаю принимать витамины для беременных и кормящих. С чем может быть связана маленькая прибавка веса? То, что мы с мужем маленького роста (я 155, он 165см) может влиять на её рост в таком возрасте, или все детки должны до года расти примерно одинаково?

Ответы

# 14:54 12-12-2006 Аня, обратиться
Маленькая? А сколько вы хотите прибавлять?
# 15:02 12-12-2006 Христина…, обратиться
Все врачи, начиная с педиатра и включая вышеперечисленных (4 человека+ медсестра) твердят, что это очень мало. Родились 3470, выписались 3280, а сейчас 3900 в памперсе.
# 15:28 12-12-2006 Аня, обратиться
620 г - абсолютно нормальная прибавка в весе. Дело в том что таблицы по которым ориентируются педиатры - составлены для искусственников! !! Почитайте по этой ссылке внимательно статьи http: / / www. akev. narod. ru/ lib/ lit2. html (удалить проблелы). Ориентируйтесь по ребенку: ребенок спокоен? значит сыт. Прикладывайте к груди на каждый писк. У вас еще идет становление лактации, количество молока еще увеличится. Здоровья вам и вашему малышу.
# 17:17 12-12-2006 Аноним, обратиться
Спасибо!