педиатр

13:33 12-12-2006 / Анна, обратиться

Ребенку 2 года. Кашель 1 месяц особенно ночью и утром приступообразный. Лечила- геделикс, мукалтин, таблетки от кашля, сироп от кашля, парили ноги в сухой горчице, пятки намазывали йодом и насыпали в колготки сухой горчицы. Но облегчения нет. Хрипов нет, только сопли. Может это аллергический кашель? Чем лечить? Спасибо

Ответы

# 13:39 12-12-2006 Анна, обратиться
сходите к аллергологу, у нас такая же ситуация. если есть животные в доме придется от них избавляться. ни в коем случае не давайте "кашлеподавляющие" лекарства. нам назначили зиртек 5 кап х 1 раз на ночь (20 дней) и кленбутерол (сироп) 1 ч. л. х 2 раза в день (10 дней).