педиатр

13:54 12-12-2006 / Gena, обратиться

здравствуйте.
у меня такой вопрос. у жены 2 месяц беременности.
дома живет кот, у которого недавно были глисты и которые мы вывели. жена побаивается что посредством животного у нее они тоже могут быть. как поступить в данном случаи и что можно принять для дезинфекции или на данном промежутке времени ей вообще ничего нельзя выпить? ??

Ответы

# 08:59 13-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Для дезинфекции можно помыть квартиру. А для супруги только сдать анализы. Самостоятельно принимать какие то препараты от глистов нельзя, они почти все имеют в противопоказаниях беременность. И волноваться начинать можно только после положительных результатов анализа. Скорее всего, у вашей жены все нормально, но анализы сдайте ( кажется кровь на антитела к паразитам. .. Уточните у врача, когда возьмете направление или в самой лаборатории)
# 09:05 13-12-2006 Наталья, обратиться
Еще хочу посоветовать Вам, чтобы туалет кота убирали Вы, или кто- то еще, но не Ваша беременная жена. Так как кошки являются часто носителями токсоплазмоза, опасного для беременных заболевания. Не надо делать только паники, избавляться, упаси, Боже от кота, просто пусть туалет убирает кто- то другой. Так на всякий случай. А глисты- это не самое страшное, родит, и попьет на всякий случай таблеток от глистов.