педиатр

17:41 12-12-2006 / Елена, обратиться

Добрый день. Моему малышу сейчас 8 месяцев. Родились маленькие 2, 550 и рост 47 см. (во время беременности была гипоксия плода), в 7 мес. весили 7350 при росте 68см. Врач каждый раз говорит что мы мало набираем. Ребенок на искусственном вскармливании с 2 месяцев. Кушает не плохо. Днем спим на улице 1, 5- 2 часа и иногда дома минут 30- 50(иногда 2 часа). А вот ночью просыпаеться каждый час то покушать , то водички попить. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы малыш ночью спал хорошо? Спасибо

Ответы

# 08:50 13-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Ничего. Малыш спит практически нормально. Часто просыпается- возможно беспокоят зубки или животик. . А просыпаться ночью для деток приемлемо до 3- 4 лет. Не так часто, конечно, но терпите, от этого никуда не денешься. .Пройдет повод для беспокойства- будет просыпаться реже. .