педиатр

19:22 12-12-2006 / Svetlanka, обратиться

Обнаружен в правой груди стаф. золотистый 1450 в 1 мл. (у ребенка дисбак. 3 степени со стаф. 4 lg - девочке 4 месяца) Ребенок принимает пиобактериофаг 7 день. Результат на стерильность пришел только сегодня. Педиатр мне назначил Аугментин 875 2- а раза в день 5 дней. Запретил кормить грудью. Ответьте кто нибудь можно ли кормить зараженной грудью и чем поддержать флору ребенка. Педиатр говорит, что если буду кормить то только левой грудью, а бифидумбактерин или подобное только после антибиотиков. Отзовитесь, кто кормит грудью и были такие же проблемы + у ребенка атопический дерматит. Всем спасибо.

Ответы

# 17:32 13-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Вообще- то при приеме аугментина кормление грудью не прекращают. .. С вашим молоком и ребенок будет получать лечение
# 12:39 14-12-2006 Svetlanka, обратиться
Стала принимать антибиотик и на следующий день кал у ребенка стал практически нормальным. Значит ли это, что своего стафил. у нее нет? Курс бактериофага у ребенка заканчивается завтра(9 дней 3- и дня фаг 3 дня перерыв). Мне антибиотик пить еще 3 дня (сегодня считаем). Сделать ли мне 3 дня перерыв и добавить еще бактериофаг 3 дня или по курсу начать принимать нормофлорин Л? Ответьте пожалуйста! !!