педиатр

05:34 13-12-2006 / Юлия (И.Б. 7771…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4 месяца, он очень плохо ходит в туалет по большому (1 раз в сутки или двое). Он на смешанном вскармливании. (смесь- нутрилак БИФИ) Стул если хотя бы 1 в сутки, то желтый кашеобразной консистенции, если проходит больше суток, то стул зеленого цвета густой и даже встречаются комочки по консистенции как пластилин. Я стала давать пюре из чернослива(semper) но ни каких изменений. Подскажите что делать?

Ответы

# 09:42 13-12-2006 Е.В., обратиться
Купите Биовестин- или Биовестин- Лакто. Это бифидобактерии. Противопоказаний нет. Восстанавливает флору кишечника. Сдайте анализы на дисбактериоз. А биовестином, - Лакто пропоите. Абсолютно безопасно и очень полезно. У нас такие проблемы были. Сейчас вот второй раз хожу, опыт есть. Сразу биовестином поить буду. А вообще всегда тревожилась на вторые сутки вечера. Вообще, пока она маленькая такая была, у меня в голове только какашки и были. Хотя мы на ГВ были. Потом прошло все. Но грудью кормила до 3 лет. Нам сейчас 3и2
# 17:28 13-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Сделайте посевы стули и молока, копрограмму
# 20:00 16-12-2006 Svetlanka, обратиться
Читала инструкцию на Биовестин Лакто, он только после года. Если дисбактериоз с инфекцией, то поить бактериями бесполезно. Нужно пролечить инфекцию. Потом заселять бактериями. У меня в молоке обнаружен стафил. зол. в одной груди. Педиатр сказала, что это из за ослабления иммунитета. Трещин сосков не было. 15 дней пьем бактериофаг (3 через 3 перерыва). Анализ сдавайте в Габричевского + на чувствительность к антибиотикам, так как если что обнаружится, то маленьких детей лечат фагами, а в других лабораториях их очень мало , в основном антибиотики.