педиатр

08:25 13-12-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
Моему сыну 5 лет. Год назад мы переболели ветрянкой (такой диагноз поставили врачи), прыщиков было не много, но водянистые. Две недели назад у нас в группе объявили карантин по ветрянке. Мы были спокойны, НО вчера у сына появилось два водянистых прыщика в паху, несколько на животе и теле (чешуться). Температура 36, 9. Вызвала врача, но уже не надеюсь на кваллифицированный диагноз. Помогите пожалуйста, может ли быть второй раз ветрянка (хотя уверена что нет)? И по признакам, которые я описала на что ещё похожа.

Ответы

# 09:52 13-12-2006 Солнышко…, обратиться
Может. Во- первых, сам вирус видоизменяетс. Во- вторых где- то читала, что известно 8 вирусов, вызывающих заболевание, называемое ветрянков. Кстати, не исключено, что именно из- за прошлогодней ветрянки в этот раз заболевание проходит без температуры. А диагноз можно поставитьтолько при осмотре. В И- нете Вам никто не скажет, ветрянка у Вас или аллергия.
# 11:19 13-12-2006 Тори, обратиться
Согласна. Чем меньше высыпаний - тем легче форма. Чем легче форма, тем слабее иммунитет. Мне педиатр объяснил, чтобы я была готова к повторному заболеванию ветрянкой старшего сына, когда он перенес ее в очень легкой форме (всего 6 элементов сыпи)
# 17:27 13-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Ветрянку вызывает лишь один вирус. Повторное заболевание казуистика. Это бывает у детей с иммунодефицитом. ..
# 12:22 14-12-2006 Аноним, обратиться
Спасибо. Врач поставил диагноз ветрянка. И объяснил, что такие случаи редко, но бывают. И в большей степени из- за того, что в прошлом году ветрянка протекала в слабой форме.