педиатр

18:52 13-12-2006 / Жанн, обратиться

ДОбрый день. Моему мальчику почти 6 месяцев. 4 дня назад ввела прикорм в иде овощного и фруктового пюре. Все шло хорошо, но последние 2- е суток у нас пропал стул. Газы отходят, а ккла нет. Пробовала свекольный и морковный соки, Дюфалак, масаж животика, но ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:01 14-12-2006 Лиана, обратиться
Правильно вводить прикорм - это начиная с микродозы. Постепенно увеличивая. Дайте ребенку касторовое масло - ну капельку! В Аюрведе младенцам, у которых запор - матери следует на сосок капнуть касторовое масло - легкое слабительное при малых дозах. А кефир даете? Набо бы, по чуть чуть.