педиатр

00:53 14-12-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке почти 5 лет, девочка часто болеет ангинами, аденоиды 2 степени и хронических тонзилит. реакция манту в 2 года и в 3 года по 7 мм, в 4 была 8 мм, нас посылали к фтизиатру, лечение не назначали определили что это оллергия + слабый иммунитет, сейчас сделали очередную реакцию манту - 13 мм, это плохо? И можно ли было ее делать ребенок только перенес очередной насморк и еще есть остаточные явления, но по опыту знаю, что окончательно насмотрк пройдет к лету. В остальном педиатр перед прививкой осматривал - ребенок здоров.
Надо ли бить тревогу по поводу такой реакции манту? Стоит ли делать ренген как предлагал фтизиатр в прошлый раз?

Ответы

# 15:01 14-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Насморк не влияет на реакцию Манту. Думаю, что вам надо обратиться к фтизитару и возможно делать пробу Пирке