педиатр

11:25 14-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Ребенок (2г и 2 месяца)заболел. Болеем четвертый день. Присутствуют кашель и небольшой насморк. С первого дня даю амброксол, и 2 раза в день ИРС- 19. Вчера врач сказала, что хрипов нет, но назначила антибиотик СУМАЛЕК (она его назначет всегда и всем). Температуры у нас нет. Антибиотик даю один раз в день, но половину дазы назначенной врачем. Честно говоря, до сих пор сомневаюсь стоило ли его его вообще давать. Кашель на данный момент продуктивный. Мне хотелось бы узнать, стоит ли дальше давать антибтотик, и нужно ли после болезни давать имуностимуляторы. Мы 2 месяца назад выписались из больницы (лежали с пневмонией), затем в течение 3 недель пили ИММУНАЛ, а потом еще и ИРС- 19 - в течение 1, 5 недель. Недели 3 ничего не принимали, и вот заболели. Что давать, а что нет?
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:53 14-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Что же вы делаете? ?? Применение половинной дозы приности больше вреда, чем полная. .. Данные вопросы вы должны решать с вашим врачом