педиатр

21:06 14-12-2006 / Евгения, обратиться

Моему ребенку 2 года. Его 2 дня тошнит, он вялый и ничего не ест, температура нормальная, других симптомов нет. Врач сказала, что возможно это отравление. Но я так не считаю. Мне кажется, что это кишечный грипп. Подскажите чем лечить, как помочь ребенку?

Ответы

# 10:55 15-12-2006 Аноним, обратиться
А, вы врач, что диагностровали болезнь, как "кишечный грипп"?
# 16:55 15-12-2006 Ирина, обратиться
В медицине такого диагноза как "кишечный грипп" не существует, а если Вы имеете в виду ротавирусную инфекцию и сами ставите такой диагноз, то должны знать, что главными симптомами являются высокая температура (зачастую 39- 40)и диарея- частый жидкий стул до 20раз в сутки, у маленьких детей стул может быть нормальным но обесцвеченным. А также рвота, головная боль, вялость иногда озноб. Точный диагноз можно поставить на основании анализа кала. Больному дают пить ригидрон что нибудь из сорбентов (смекта, энтеросгель и т. д. ), придерживаются диеты.