педиатр

15:29 15-12-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Я запуталась, помогите, пож- та, разобраться! ! Малышке исполнилось 4 месяца и педиатр разрешила начать давать по несколько капелек сока, постепенно увеличивая до 30 грамм и через 2 недели так же начать вводить фруктовое пюре. В некоторых книжках я прочитала, что сейчас дополнительное питание вводят никак не с соков, а сразу с пюре. И теперь запуталась, что правильнее! Спасибо

Ответы

# 15:50 15-12-2006 Creambird, обратиться
Правильнее - с пюре овощного, а соки - после года.
# 18:05 15-12-2006 Лена, обратиться
Конечно, сначала овощное пюре. Потом уже фруктовое, а соки действительно только после года.
# 01:04 16-12-2006 Лиана, обратиться
Со вторым ребенком будет проще! !! А в 4 месяца давать прикорм - нууу, рановато. Рисовый отвар- легенький - первый прикорм!
# 03:03 16-12-2006 Yulia, обратиться
мне кажется зависит от ребенка. если ребенок упитанный начинают с овощных пюре, потом кашки, потом фрукты. .. и. т. п. если худенький лучше начать с кашек. соки действительно лучше вводить позже. например на Хипповских соках даже написано, что после них ребенку надо давать пить воду или чистить зубки. некоторые считают, что овощные пюре вводить первыми лучше, т. к. ребенок привыкнет есть не сладкое. что, мол поев сладких фруктов, дети овощи есть отказываются. в Европе рекомендуют начать давать прикорм с 6 месяцев, если молока ребенку хватает и нет других проблем с кормлением грудью.
# 13:52 16-12-2006 Cветлана, обратиться
Согласна с Creambird, Yulia и Леной. Мы тоже начинали так. Сначала овощное пюре по чуть чуть, позже кашка низкоалергенная, после кашки немножко начала давать творожок и только потом фруктовые пюре и соки. К этому времени нам уже около годика было. Удачи.