педиатр

18:30 15-12-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев, с рождения он очень по многу срыгивает, находится на грудном вскармливании, недавно ввели прикорм, между кормлениями срыгивает 5- 10 раз, часто фантаном. Родился доношенным, без осложнений. Единственный совет участкового педиатра - держать ребёнка после еды столбиком, я так и делаю, но он и в это время срыгивает и потом тоже. За последний месяц прибавил в весе всего 200 гр, появилась анемия, я читала, что причина может быть в срыгиваниях, меня это очень беспокоит. Что можно сделать, чтобы ребёнок перестал срыгивать?

Ответы

# 02:51 16-12-2006 Yulia, обратиться
Здравствуйте, Света!
У моей подруги ребенок вот так же постоянно срыгивал и плохо прибавлял в весе. У него даже раздражение было на подбородке от постоянных срыгиваний. Потом, когда стали давать прикорм, выяснилось, что у него алергия на молоко. У него в кале появилось много слизи. Он совершенно нормальный ребенок, бегает уже, но по- прежнему плохо увеличивает вес. \молочного ничего не ест совсем. мама дает ему спец. антиалергенную сухую смесь. Там есть все, железо, кальций. .. и. т. п. уж не знаю, может такие срыгивания реакция на молоко?
# 13:39 16-12-2006 Cветлана, обратиться
Добрый день! И мы тоже долго срыгивали, тоже как и вы переживала. Пока не сели. .. а сели мы ооочень поздно ( в 10 мес почти, сначала в 7 встали на ножки. .. а в 10 сели : )) он срыгивал, иногда и по многу, нам тоже врач говорил, держать столбиком и все такое. Держала минут по 30- 40. Результат один. Кстати уж не знаю, но в поддержку версии Yulia, скажу, что у нас тоже аллергия (непереносимость) на коровий белок была наверно аж до 1, 6 года. Потом прошла. Так что не волнуйтесь. У каждого ребенка это сугубо индивидуально. Вы еще просто маленькие. Удачи!
# 01:40 17-12-2006 Евгения, обратиться
Света, Вам надо обязательно проконсультироваться у детского невропатолога.