педиатр

20:52 15-12-2006 / Ання, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка больше недели понос
врач прописывает лекарства и я стараюсь деету держать но к сожалению не чего не помогает и мне посоветовали поить ребенка кока колой с саленнымы палачками, и все пройдет. Действительно это так или всетаки это может обернутся иначе?

Ответы

# 21:58 15-12-2006 Солнышко…, обратиться
Да, в Европе предлагают пить колу с солеными палочками. Причем, при любом расстройстве кишечника рекомендуют эту гадость в качестве первой помощи. У меня есть одно объяснение такому методу: в напитке столько химии, что он уничтожит всю микрофлору кишечника, в т. ч. болезнетворные микроорганизмы. Я бы начала накачивать ребенка лошадиными дозами бакпрепаратов (бифидумбактерин, лактобактерин, комплексные). Это точно не повредит, но может существенно помочь. Из диеты предпочла бы диету наших бабушек при расстройствах: сначала чай с сухариками (без сахара - слабит и вызывает газообразование), потом бульон из куриных грудок. Овсяный или рисовый отвары. И держать эту диету до нормализации стула. Потом очень осторожно вводить другие продукты. При этом молоко оставить на последнюю очередь, а давать кисломолочные продукты. А про колу - как хотите. Я ее и здоровым своим детям разрешаю очень редко, мож раз- два в год. Попробуйте помыть фантой или колой унитаз. Отмоются отложения, которые не берет никакая бытовая химия. Вот поэтому я своим эту гадость и не покупаю.