педиатр

00:20 16-12-2006 / Мария (И.Б. 768…, обратиться

Здравствуйте! Моему сынишке 3, 5 месяца, все это время мы мучаемся с животиком. Последние три дня особенно странно - он может проснуться от боли во сне (или горько плакать не просыпаясь), вытягиваясь в "струну". Заметила - прекращается после того, как посикает. Но может мочиться и спокойно. Возможно ли, у мальчиков что- то вроде цистита? Чем можно ему еще помочь кроме чая с фенхелем и эспумизана? (на животик выкладываем)

Ответы

# 18:00 16-12-2006 Оксана (И.Б. 77…, обратиться
Мария, если вашего ребёнка мучают газики , то очень хорошо помогает масленный компрсс( газы очень любят тепло). Нагрейте масло растительное ( чтобы было не горячее, но и не еле- еле тёплое), потом сверните марлечку и намочите её в этом масле положите на животик, сверху плёнку и вату и оденьте памперс, а потом накройте одеялом. Боли в животе очень быстро проходят и к тому же это не вредно, можно ещё сделать массаж живота, хотя не очень помогает. Желаю удачи.
# 01:24 17-12-2006 Евгения, обратиться
Мария, а Ваш ребенок на каком вскармливании? Искусственном или грудном? А газоотводной трубочкой пользовались? Есть прекрасная смесь Лемолак фирмы Семпер. Я кормила своего ребенка сама, а потом докармливала этой смесью (он у меня был на смешанном вскармливании) и через 3 дня я забыла что такое боль в животике и газоотводная трубочка. Через месяц мы перешли на смесь беби 1 этой же фирмы. Но это только в том случае, если Ваш ребенок на искусственном или смешанном вскармливании (а то может возникнуть другая проблема - перестанет брать грудь).