педиатр

03:50 16-12-2006 / Alina, обратиться

молодые мамочки, помогите советом! нам 4 месяца. молока у меня много, только оно как вода и сын просто ненаедается. поэтому я хочу начать прикармливать его через 2 недели. проблема в том, что я абсолютно не умею готовить. я читала, что лучше давать сначало овощи , а какие и как их приготовить? а фрукты? их просто помыть и миксером довести до консистенции пюре? соки разбавлять? а березовый? кстати, когда каши вводить? какие? как готовить? заранее спасибо

Ответы

# 09:14 16-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Напишите не ALENA- 13@yandex. ru (без Пробелов), попробую помочь. .
# 21:53 16-12-2006 Игорь Александрович, обратиться
Аlina оставьте ваш мейл, я тоже с радостью поделюсь опытом.
# 02:41 17-12-2006 Yulia, обратиться
Здравствуте, Алина.
я уж не знаю, правильно ли я делала, но вроде бы с питанием у ребенка проблем не было, так что решила поделится опытом. мы начали давать прикорм в 6 мес. вы намного рашьше. думаю, лучше спросить вашего врача, с чего лучше начать. .. с каш, овощей, фруктов. я начанала с овощей. кабачок, картошка, тыква, морковка, цв. капуста. но сначала дают пюрэ'из одного вида овощей. например кабачок. хорошо моете(лучше еще обдать потом кипятком), чистите от кожуры и косточек. режете мелкими кусочками и отвариваете в небольшом кол- ве воды. так, что бы овощи только покрывало. потом либо протираете через сито, либо измельчаете на блэндере. но в начале дают совсем чуть- чуть, потому'и готовят мало. .. 1 ч. ложку в блэндере не измельчишь. лучше ситечко. разводите овощным'отваром до нужной консистенции и даете ребенку. как я написала, сначала дают немного и постепенно увеличивают порцию. подаваете неделю один вид овощей, потом продолжая давать его же, дайте немного другого овощя. постепенно переейдите на него. уже можно будет давать 2 вида овощн. пюрэ. потом проверенные овощи можно будет мешать. один вид прикорма (например овощи)вводят в течении месяца. через месяц поедания: ) овощей можно давать , например, каши. их вводят так же. сначала дают безглютэновые каши. это рисовая, гречневая и кукурузная. потом через меся после каш, вводят фрукты.
но обязательно узнайте с чего лучше начать, т. к. вы еще совсем маленькие.
# 02:58 17-12-2006 Http://Www.7Ya.…, обратиться
Алина, жидкое молоко - возможный результат Вашего питания. Это как у коровушки - "что на языке, то и в молоке". Не спешите с прикармливанием, но уж если начнёте, посоветуйтесь с педиатром, т. к. в питание должны быть включены и кефир, и творожок, и пюре, и жидкие кашки. Судя по Вашему письму, Вам очень поможет почитать книги о раннем возрасте. Не стесняйтесь этого! Мама - единственная профессия, не требующая, при всей огромнейшей ответственности, никакого проф. образования. В графе "имя" - адрес одного из тысяч сайтов, который может Вам помочь!
# 05:22 17-12-2006 Alina, обратиться
девочки, благодарю от всей души за помощь. мой е- майл nikputnik@list. ru