педиатр

11:47 16-12-2006 / Vika, обратиться

здравствуйте! моей дочери 40 дней. кормлю грудью и смесью добавочно. со вчерашнего дня заметила, что девочка стала есть намного меньше, чем до этого, практически почти не приходится докармливать смесью. а сегодня ночью и вообще не ела. проснулась в 6, 30 утра , пососала грудь, от смеси отказалась. а обычно ела ещё 60- 80сс. . . вчера покакала- цвет кала стал чуть- чуть зеленоватый и ужасно липкий. . . а так не капризничает , температуры нет. . . может это что- то начинающееся? что это такое? подскажите , пожалуйста.

<

Ответы

# 23:43 16-12-2006 Солнышко…, обратиться
Молока у Вас прибавилось. Вот и не ест больше. Отставьте смеси, пусть сосет грудь, сколько хочет. Если нет слизи в кале, то ничего думать не надо. Цвет может зависеть от того, что Вы съели. Для успокоения можете сначала взвесить голодную дочку. потом покормить и взвесить сытую (не перепеленывать, сначала взвесьет, потом пеленайте, если обмочит пеленки). Вы убедитесь, что она высасывает норму.
# 02:14 17-12-2006 Yulia, обратиться
Здравствуйте, Вика!
у меня тоже сын сначала сосал грудь намного дольше, а потом 5 минут и все. я спросила врача, она мне сказала, что волноваться не стоит. ребенок просто окреп и сосет намного сильнее, т. е. высасывает * свое* быстрее. вы посмотрите, может и у вас малышка стала более энергичнее сосать. я прислушивалась, обычно слышно как ребенок глотает.
# 05:10 17-12-2006 Вика, обратиться
девочки, большое Вам спасибо! ::