педиатр

16:45 16-12-2006 / М, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке полтора года. Сами знаете, что детки многое тянут в рот и я очень переживаю по этому поводу. .стараюсь конролировать все, хотя сложно, я постоянно в напряжении. .выходим гулять- смотрю на землю нет ли чего- нибудь битого. .. дома даже пользуемся пластиковой посудой- боюсь разбить что- то. И так постоянноо. .. Скажите пожалуйста, когда дети начинают понимать что можно брать в рот, а что нельзя?

Ответы

# 23:02 16-12-2006 Зайка, обратиться
ну не все же тянет в рот? и не удивляйтесь, может и до 2х лет будете постоянно говорить НЕЛЬЗЯ! и все отбирать. а мы так и гуляем, все хочется в рот, а я только и говорю в течении часа нельзя! Вы и должны быть в напряжении, моя племянница до 2, 5 лет, только отвернешься- полный рот песка. уследить тоже за всем невозможно. это детки, когда ходишь гулять на площадку, дети 2хлетние пробуют совочек на вкус порой, так что это работа мам , следить, чтобы чего не взял в рот.
# 09:01 17-12-2006 Creambird, обратиться
А Вы не переживайте)))Ну попробует на вкус песочек, один раз поймет, что не вкусно, больше не будет. Дети разные, одни тянут в рот больше, другие меньше, есть и в 3, 5 года попробовать могут(предварительно спрятавшись за дерево). А вот за стеклами всегда придется смотреть.
# 15:09 17-12-2006 Наташа, обратиться
Вам пора к специалисту.
# 16:36 17-12-2006 Для Наташи…, обратиться
что Вы хотите этим сказать? интересно и к какому же специалисту?
# 17:56 17-12-2006 Yulia, обратиться
детки все орально ориентированные, если можно так сказать. это как инстикт, все нести в рот. по опыту других мам я знаю, что это можно остановить когда дети уже могут понять наипростейшее объяснение, типа* это плохо, от этого животик заболит* и. т. п. раньше же просто придется следить, что бы не ел на улице и дома быть остарожной. но думаю, с посудой вы, так сказать, переусердствуете. вы же не бъете 10 тарелок каждый день. если и разобъете что- нибудь, пропылесосте и протрите, что бы быть уверенной, что нет осколков. мой сын тоже постоянно собирает всякие крошки с пола. сначала я очень переживала, а сейчас просто стараюсь держать пол чистым, а уж если он и съест завалившиюся крошку хлеба или что- нибудь в этом духе, то и не обращаю внимания.
# 18:03 19-12-2006 М, обратиться
Всем спасибо за ответы. Обьясняю : я слежу, но вот окружающие считают, что слишком- можно сказать пальцем у виска крутят, к психологам ходила. .
Так что не надо мне напоминать об обязанностях- слежу постоянно.
Нам еще никто не помогает, на себя времени нет. То есть я постоянно с дочкой(друзбя далеко, родители тоже. .мы живем в Европе).
Как сложно когда никто не помогает поймут те, кому не помогают. .. ..
У меня постоянно болит голова и кажется, что я что- то не то делаю.