педиатр

22:13 16-12-2006 / Катя, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста. НАм 4, 5 мес. неделю наза мы заболели у нас был сильный кашель, отдышка, поставили д- з ОРЗ, мы давно уже дома, кашель вроде уже полегче, но я продолжаю давать бромгексин, и вчера закончила давать макропен. Но вот что то во время болезни он кушал тьфу тьфу хорошо как и ел 180- 210, но сейчас он почти не съедает 180 , а только 150 , а иногда может и меньше, вот так уже 4 дня, а еще он как то раз утром все что скушал все и срыгнул (это было во вторник) и сейчас вот тоже все что съел все срыгнул, и что то я не вижу в его глазах что он хочет кушать , у него еще поносик. Что делать не знаю я так нервничаю, вроде улыбается, играет. (правда папа наш температурит) у него температура на одном градуснике 37, 3 , на другом 36 , 7

Ответы

# 09:15 17-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Бромгексин грамотные врачи детям до трх лет не назначают, это есть в противопоказаниях на препарат ! !! Хотя бы в интернее посмотрите!
# 11:11 17-12-2006 Катя, обратиться
ОЙ да сори ошиблась, бронхикум
# 15:16 17-12-2006 Creambird, обратиться
Ну вообще- то бромгексин- сироп дается детям до года в количестве 1, 25 мл - четверть чайной ложки, о чем и упомянуто в инструции, врачами назначается и значительно эффективнее бронхикума.
# 15:57 17-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Странно, сейчас полазила в интернете, по одним источникам детям до 2 лет назначают, по другим- детям до 3 лет не назначают. ..
# 16:00 17-12-2006 Creambird, обратиться
Ну инструкцию почитайте - тут то ведь можно доверять информации. В ЛОР отделении мы как- то лежали с Виталькой, ему год был, лечили бромгексином. Этот препарат безопаснее, чем бронхикум тот же самый, в котором намешано столько трав, что вероятность аллергии очень высока. Где Вы нашли, что не назначается, если сироп для того и создан, чтобы детям его давать? ?
# 13:20 18-12-2006 Ирина, обратиться
По моему у вас после курса антибиотика начался дизбактериоз. Мне кажется Вам следует попринимать бифиформ, хилак форте в каких дозах в Вашем возрасте посоветуйтесь с врачом. А вообще после антибиотика наш педиатр нам обязательно что то назначает для востановления флоры.