педиатр

16:37 17-12-2006 / Софья, обратиться

Здравствуйте.
Общеизвестно, что детские вещи нужно стирать детским мылом и гладить с двух сторон. Я так и сделала и все убрала в пакеты. Но дородов по плану еще 2 недели. Подскажите, пожалуйста, перед непосредственным применением глажку повторить или вещи можно использовать

Ответы

# 17:33 17-12-2006 Рита, обратиться
Я никогда не гладила детские вещи, до сих пор не делаю. Зачем их гладить?
# 17:46 17-12-2006 Софья, обратиться
Ну как зачем?
В вопросе я имела ввиду новые только что купленные вещи для новорожденного ребенка. Насколько я знаю их необходимо постирать и прогладить с двух сторон. И если я не ошибаюсь, это делается до тех порЮ пока не заживет пупок
# 18:09 17-12-2006 Yulia, обратиться
вообще вещи гладят с двух сторон первый месяц жизни ребенка. потом можно гладить только с одной стороны. хотя некоторые не гладят вообще. думаю, лучше гладить, но если вы не успели погладить и одели неглаженное, ничего страшного. я стирала детские вещи в машине детским мыльным порошком. такой есть у фирмы Мир детства, например. а вообще, если вас тревожит, что вещи будут лежать 2 недели, то может особо не разглаживая пропарить их хорошенько просто? а то так и будете волноваться. удачи вам! !!