педиатр

20:41 17-12-2006 / Алина, обратиться

Моей доченьке год, она очень плохо перенесла вторую прививку АКДС, температурила, плакала, ее даже вырвало. Мы сказали врачу, те отмахнулись. Думаю отказаться от дальнейших прививок; пожалуйста, подскажите, какие прививки обязательны для яслей, в которые мы пойдем через год?

Ответы

# 20:54 17-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Я за вакцинацию. Весь вопрос в качестве вакцины. Многие импортируются из стран 3- го мира- Индия- я им не доверяю. В Америке все вакцины тщательно проверяются работниками департемента здравохранения. Да и производятся они очень тщательно. Каждая необычная реакция должна быть сообщена врачом. Если у вас есть возможность приобрести вакцины из стран европы , америки или израиля- им можно доверять. Другие производители чего- либо доверия не вызывают.
P. S. К году у ребенка должен быть полный комплект гепатита- В( 3 привики в 2- 4- -12 месяцев), 4 прививки акдс, 4 прививки полиомиелита, 3 прививки от пневмонии- я оперирую расписанием вакцин в Америке, европе и Израиле.
# 20:58 17-12-2006 Алина, обратиться
Спасибо, Ольга, но у нас вот такие вакцины, говорят от прививок даже умирали детки. Я мать- одиночка, покупать их за рубежом не имею возможности. .. Очень многие отказываются от прививок. Наверне, мне придется тоже.
# 22:21 17-12-2006 Света, обратиться
Простите что вмешиваюсь. .. Алина, а малышке делали прививку вакциной АКДС? Существуют еще вакцины например тетракок (Франция) она не очень дорогая, подороже бельгийская. .. название к сожалению не помню. А почему вам в год делают только 2 прививку? Нам последнюю делали в полтора, но мы аллергики, у нас небольшой медотвод был. .. Вообще я вам скажу, что первая и вторая вакцины самые сложные. .. их детки сложнее переносят, чем последнии. Удачи
# 23:48 17-12-2006 Алина, обратиться
Вмешиваться можно всем, кто может дать хороший совет, я буду только признательна! : ) Моя доченька первую лучше перенесла, чем вторую. У нас тоже большой медотвод, нам год и сделана только вторая АКДС, а еще та, что в роддоме делают на пятый день. Мы с ног до головы аллергики. А названий я вообще не знаю и даже не спрашивала, спрошу. У нас такая дикая медсестра, которая колет. .. Ее все боятся. Но я постараюсь выяснить название.
# 08:03 18-12-2006 Creambird, обратиться
На самом деле, вторая и третья АКДС обычно переносятся хуже, потому что организм уже сенсибилизирован. А первая проходит спокойно. Алина, почему Вы считаете, что ВЫ "плохо перенесли? " Повышение температуры и беспокойство - нормальная реакция, достаточно частая, это не причина от прививок отказываться. А вообще- Вы аллергики, собираетесь в ясли с 2- х лет, и при всем при этом хотите отказаться от прививок. Безответственно. Хотя бы минимально просветитесь насчет прививок(только не на прогомеопатических сайтах - там бесполезно) - например, на www. privivki. ru, минимальные знания об этом должна иметь каждая мама, прежде чем принимать какие- либо значимые для ребенка решения, если уж эта мама врачам в этом вопросе не доверяет.
# 08:13 18-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Прочитала сайт PRIVIVKA. RU- великолепный. Всем родителям советую
# 15:34 18-12-2006 Евгения, обратиться
А еще тяжелее переносится ребенком РЕВАКЦИНАЦИЯ АКДС, ее делают в полтора года по плану, если не было мед. отводов (это будет уже 4 прививка АКДС).
# 18:13 18-12-2006 Ольга Краснова …, обратиться
М- Да! !! !Это и естьиздержки очень суверенной демократии. Все начинается с прививок, которые дают реакции у малышей( невиданный кошмар, кстати- за такое в любой нормальной, не суверенной стране лабораторию- производитель давно бы закрыли , а пациенты бы получили денежные компенсации), а кончается полонием или ядом для взрослых