педиатр

00:11 18-12-2006 / Вероника…, обратиться

у ребенка (1г и 8м) рото- вирусная инфекция. с 13 дек температура по утрам 37. 4. рвота и понос начался с 15 декабря и по сей день. последние 2- а дня температура скачет в течении дня(есть, нету). ни одно лекарство не заставишь пить, только если силком. что нам принимать можно из лекарст, что можно кушать(хочет кушать, просит, но не лезет, может вырвать) у нас атопический дерматит. 15 декабря сдали анализ крови(в морозовской), лейкоциты 17600. врач прописал "аугментин" и поставил диагноз ОРЗ(понос и рвота начались позже). В семье переболели все и быстро.

Ответы

# 11:24 18-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Такой анализ крови делает ротовирусную инфекцию маловеротяной. Это кишечная инфекция, для лечения которой доктор правильно выписал а/ б. Возможно, такая длительная рвота и понос требуют госпитализации для предотвращения обезвозживания