педиатр

04:18 18-12-2006 / Марианна…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 5 лет. Около 1, 5- 2 лет у нее очень часто краснеет горло, задняя стенка постоянна рыхлая. Полоскаем горло раствором соды, брызгаем ингалиптом, горло немного бледнеет, но после прекращения процедур через 2- 3 дня все повторяется. Частые ОРВИ. Скажите, пожалуйста, как часто можно использовать полоскание горла содовым раствором в качесте лечения горла? Не вредно ли это для слизистой? . Спасибо.

Ответы

# 11:28 18-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Сейчас полоскания многими врачами вообще считаются вредными, т. кл происходит разнос "заразы"