педиатр

12:02 18-12-2006 / Светлана…, обратиться

Сыну 1 мес. "Хрюкает" носом, когда там собирается мокрота. Вчера отсосала аспиратором зеленую слизь. Температуры нет. Общее состояние нормальное. Кушает как обычно хорошо. Чем можно промыть носик? Нужно ли лечить?

Ответы

# 17:10 18-12-2006 Yulia, обратиться
я знаю, что маленьким деткам промывают подсоленной водой. сделайте слабенький раствор из кипяченной воды. сначала закапайте, а потом аспиратором отсосите. еще подобные капли продаютя в аптеке. называются они по разному. .. что- то типа * морская вода* .
# 19:45 18-12-2006 Мама Таня…, обратиться
"Типа" аквамарис или салин. ..
# 02:03 19-12-2006 Yulia, обратиться
извините за неточность- живу не в России, русские названия просто не знаю.